Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Как вернуть предоплату: Внесла предоплату по обучению (двухнедельные курсы), заранее отказ

1
22:03, 10.09.2016

Как вернуть предоплату: Внесла предоплату по обучению (двухнедельные курсы), заранее отказ
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, т.к. полная сумма не набралась. Предоплату возвращать отказываются, комментируя тем, что якобы сумма предоплаты ушла на инструменты, сертификаты. Чек о переводе денежных средств есть. В договоре указан только порядок расчета "3. Стоимость услуг. Порядок расчетов.

3.1. Цена настоящего Договора составляет 20000 (двадцать тысяч рублей) 00 коп.

3.2. Оплата услуг Исполнителя производится в два этапа:

3.2. Оплата услуг Исполнителя производится в два этапа:-25 % от стоимости обучения в размере 5000 рублей вносится до 01.08.2016 г.-75% от стоимости обучения в размере 15000 рублей вносится до 02.09.2016 г" Хочу вернуть свои денежные средства, подскажите, пожалуйста, как это можно сделать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
00:10, 05.10.2016
Консультирует юрист: Мелешкина Олеся Сергеевна

Для начала необходимо изучить договор. Для чего Вы можете обратиться лично к выбранному Вами адвокату. Который и порекомендует (после изучения документов) дальнейший порядок Ваших действий.

top
0
08:52, 18.09.2016
Консультирует юрист: Слободинский Владимир Семенович

Претензию пишите и обращайтесь в суд. Вы имеете право отказаться от договора в любой момент, возместив издержки исполнителя связанные с исполнением договора. Поскольку исполнитель не приступал к исполнению то издержек быть у него не может. Документально он тоже не подтвердит убытки.


______________
Всегда ответственная юридическая помощь!
0
09:44, 20.10.2016
Консультирует юрист: Гришинский Алексей Сергеевич

Здравствуйте!

Закон о защите прав потребителей

Цитата:
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите претензию, при отказе можете обращаться в суд. В суде ссылайтесь на то, что услуга по договору является обычной деятельностью для исполнителя и расходы он понес не для исполнения именно Вашего договора.


______________
Доброе время суток!
0
22:27, 19.10.2016
Консультирует юрист: Гладков Сергей Сергеевич

Добрый день.

А когда должно было начаться обучение? Вы обращались с письменным требованием о возврате денежных средств?

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, Заказчик вправе в любое время отказаться от исполнения договора оказания услуг при условии компенсации Исполнителю фактически понесенных расходов, при этом Исполнитель должен документально обосновать размер понесенных расходов.


______________
Уверен, что смогу решить любую Вашу проблему! Ведь неразрешимых задач не бывает, бывают неприятные решения!!!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы