Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Защита прав потребителей: Помогите пожалуйста, тут дело принципа, в магазине я совершила п

1
04:47, 28.08.2016

Защита прав потребителей: Помогите пожалуйста, тут дело принципа, в магазине я совершила п
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, расплатилось безналичным расчетом, у магазин произошел сбой терминала, я повторно ввела пин, ничего так и не получилось, за меня заплатила подруга, когда я сделала мини выписку то увидела что та сумма была снята с моей карты 2 раза, деньги они мне возвращать не хотят, предлагают купить товар на эту сумму, но я отказываюсь, так как я студентка и у меня нету лишних денег, подскажите что делать в данной ситуации? Эти обстоятельства ведь не являются непреодолимой силой? В гк и в законе прав потребителей искала, ничего подобного не нашла. Могу ли я получить свои деньги, могу ли права отстоять? Эти непонятные отношения длятся 2 дня, в первый день мне обещали отдать на следующий день, а в тот день когда обещали, не оставили мне выбора и сказали покупать их продукты! Товарищи юристы подскажите.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:21, 14.09.2016
Консультирует юрист: Маркелова Татьяна Михайловна

Виктория - письменную претензию директору магазина, ожидайте 10 дней. Если ответа не будет либо будет дан отказ Вам, то с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру, а затем и с иском (по правилам ст. 131-133 ГПК и ЗоЗПП) о защите прав потребителей в суд.


______________
Юрист по недвижимости.
top
0
18:30, 16.09.2016
Консультирует юрист: Марьясов Дмитрий Олегович

Пишите в магазин претензию о возврате суммы неосновательного обогащения. Деньги вам должны вернуть. Вы не виноваты в этой ситуации.


______________
Приветствую Вас! Прошу не стесняться и задавать вопросы!
0
14:10, 05.10.2016
Консультирует юрист: Мамедов Джейхун Махир оглы

Скажите,что вы напишите жалобу в налоговую на нарушение фискально-кассового режима. По факту они продали товар не на ту сумму да и аппарат безнала неисправен оказался. Скажите,что затеяте ревизию остатков и тогда выплывет куча нарушений и штрафов..


______________
Здравствуйте уважаемые граждане! Буду только рад если оказанная мной услуга будет полезна и решит ваши проблемы!
0
08:02, 07.10.2016
Консультирует юрист: Свирякин Антон Викторович

Здравствуйте Виктория! Вам необходимо написать претензию в магазин и ждать ответа. С даты получения они обязаны ответить на претензию или оставить без ответа. После этого собрать документы и обратиться в суд, если не будет ответа или ответ не удовлетворит Вас.

0
17:42, 09.09.2016
Консультирует юрист: Куркин Александр Александрович

Здравствуйте, нужно писать претензию в магазин.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы