Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Возврат подоходного налога за обучение: Моя дочь учится в Мед. академии соответственно дог

1
05:55, 11.08.2016

Возврат подоходного налога за обучение: Моя дочь учится в Мед. академии соответственно дог
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

на нее, и она согласно договора делает оплату за обучение. Для получения ПДН был собран пакет документов и сдан в налоговый орган. Прошло 6 месяцев. И только теперь налоговая дала ответ об отказе выплаты подоходного налога мотивируя тем что у нее нет дохода чтобы делать возврат подоходного налога за ее обучение, но договор оплаты за обучение составлен так что родители не имеют право платить по договору. Так как они не являются студентами вуза т.е если я (мама) проплачивала обучение то моей дочери не защитывалась проплата за обучение и ее конечно бы попросили бы оставить вуз. К пакету документов был приложен договор поручительства о том что я (мама) доверяю оплатить обучение дочери, а также была приложенна доверенность от меня (мамы) КАК ТЕПЕРЬ БЫТЬ?, Я МОГУ ОСПОРИТЬ РЕШЕНИЕ НАЛОГОВОГО ОРГАНА?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:50, 25.08.2016
Консультирует юрист: Бачурин Владимир Валерьевич

Здравствуйте! К сожалению, не можете оспорить, если договор оформлен на дочь. У дочери нет дохода, облагаемого НДФЛ, который подлежит возврату. Доверенность на внесение денежных средств ребенком оформляется в том случае, если договор оформлен на родителей. Ст.219 НК РФ.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы