Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Возврат исполнительного документа: Мой супруг ответчик по судебному делу. Решением суда вы

1
03:52, 19.04.2016

Возврат исполнительного документа: Мой супруг ответчик по судебному делу. Решением суда вы
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Мы платили по возможности, а последние 2 года не платим так как банк не может произвести перевод денег истцу из-за смены реквизитов. Истец новые реквизиты не предоставил, хотя мы об этой проблеме ему сообщали. Сейчас истец подал исковое заявление с требованием вернуть ему проценты за пользование чужими денежными средствами за эти 2 года в размере 170000 рублей. Истец предлагает нам выплатить разово ему 500 000 рублей, вместо 900000 рублей. Мы согласились. Назначили дату, но судебное заседание по поводу процентов назначено раньше.

1.Мы опасаемся того, что суд может удовлетворить исковое заявление истца, тогда нам придется выплатить еще и 170 000, мы так не ДОГОВАРИВАЛИСЬ.

2.Также у нас вопрос как правильно провести передачу денег, чтоб истец в будущем не истребовал еще и остальную сумму?

3.Судебные приставы говорят об уплате 7% исполнительного сбора, а это еще 60000 рублей. Ответчик говорит, что они заберут исполнительный лист и сбор платить не надо. Правда ли это? И не грозит ли это для нас в будущем, что он снова запросит свои деньги или остатки денег?

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ НАМ ПРАВИЛЬНО ПРОИЗВЕСТИ РАСЧЕТ С ИСТЦОМ, а не получить еще один долг к уже имеющимся. Надеюсь на ваши развернутые ответы. З А Р А Н Е Е Б Л А Г О Д А Р Н А.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:21, 19.07.2016
Консультирует юрист: Черникова Эльмира Ирековна

Добрый день, исполнительский сбор придется заплатить в любом случае, даже если исполнительный лист взыскатель отзовет. Вам необходимо заключить со взыскателем мировое соглашение, в котором будет прописано, что весь долг и проценты были выплачены в полном объеме


______________
Здравствуйте!
top
0
13:05, 21.07.2016
Консультирует юрист: ООО "Проспера"

Эльмира, заключите с Истцом мировое соглашение, где пропишите все Ваши нюансы.

"До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке." (п. 1 ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве").

0
02:41, 27.09.2016
Консультирует юрист: Затеева Елена Евгеньевна

Ваш вопрос объемный. И ответ на него некороткий. Задавайте этот вопрос в чат, если хотите подробную консультацию с учетом всех нюансов

0
21:40, 09.06.2016
Консультирует юрист: ООО "Юридический Страховой Центр"

На ближайшем судебном заседании просите суд перенести слушание на другой день т.к. у вас с взыскателем имеется договорённость о заключении мирового соглашения. После чего он отзывает исполнительный лис (что не лишает его повторно обратится в случае если вы не исполните условия мирового соглашения) вы можете правильно составить документы . Если нужна помощь, пишите


______________
Страховой юрист

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы