Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Возврат: Гражданину (ке) ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА Ф. И.О. УФНС РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КА

1
08:17, 27.09.2016

Возврат: Гражданину (ке) ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА Ф. И.О. УФНС РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КА
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Гражданину (ке)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА Ф.И.О.

УФНС РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАРЕЛИЯ

ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ

СЛУЖБЫ ПО Г. ПЕТРОЗАВОДСКУ

(ИФНС России по г. Петрозаводску)

26.04.2016 г. № 2445

Р Е Ш Е Н И Е ОБ ОТКАЗЕ В ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ЗАЧЁТА (ВОЗВРАТА) НАЛОГА

(СБОРА, ПЕНИ, ШТРАФА)

Налоговым органом ИФНС России по г. Петрозаводску принято решение об отказе в осуществлении возврата налога (сбора, пени, штрафа) налогоплательщику ФИО по заявлению от 04.04.2016 г. № Б/Н Налог на доходы физ. лиц с доходов, источником которых является налог. Агент, за исключением доходов, на сумму 34541.00 руб. Тридцать четыре тысячи пятьсот сорок один рубль 00 копеек.

Причина отказа: Заявление подано по истечении 3-х лет со дня уплаты налога, п.7 ст.78 НК

Ваше заявление от 01.04.2016 г. о возврате НДФЛ по декларации за 2007 год в сумме 34541.00 рублей оставлено без исполнения. Вы имеете право обратиться в суд за восстановлением пропущенного срока возврата в порядке, установленном ст.139 НК РФ, либо представить заявление о списании суммы в доход бюджета.

Заместитель начальника инспекции

Советник государственной

гражданской службы Российской

Федерации 1 класса ______________ Ф.И.О.

Пояснение. По моей налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2007 г. согласно расчёта итоговая сумма налога к возврату по всем видам доходов составила 34541.00 руб. Данная сумма сейчас числится за ИФНС России по г. Петрозаводску в качестве переплаты по налогам. О факте задолженности со стороны ИФНС России по г. Петрозаводску в мою пользу, я узнал после регистрации в личном кабинете ИФНС России по г. Петрозаводску 17.03.2016 г. Должным образом о наличии переплаты по налогу на доходы физических лиц ИФНС России по г. Петрозаводску меня не уведомила с момента возникновения данной переплаты.

Вопрос. Какая судебная практика при обращении в городской суд за восстановлением пропущенного срока возврата в порядке, установленном ст.139 НК РФ. Есть ли смысл писать исковое заявление о восстановлении пропущенного срока с дальнейшей возможностью возврата переплаты по НДФЛ.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:03, 08.10.2016
Консультирует юрист: Максим Фролов

если есть основания, то стоит писать.


______________
X
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы