Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Возврат денежных средств: Я поступила на учебу в частное учебное заведение на курсы кроя и

1
16:27, 06.06.2016

Возврат денежных средств: Я поступила на учебу в частное учебное заведение на курсы кроя и
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Деньги внесла сразу за 2 месяца обучения сентябрь и октябрь. В конце сентября поняла что не смогу продолжать там учиться и попросила руководителя школы вернуть деньги за октябрь. На что она ответила согласием, но по факту деньги так и не вернула. На сегодняшний день не отвечает на мои звонки и сообщения. Договора на обучение нет, он так и не был заключен. Руководитель школы постоянно оттягивала этот момент. У меня сохранились чеки подтверждающие что я перечисляла ей деньги, а также переписка где она писала что получила деньги за два месяца сразу. Вопрос в следующем, возможно ли мне, не имея на руках договора, вернуть мои деньги за октябрь месяц?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:26, 11.07.2016
Консультирует юрист: Крюков Максим Анатольевич

Здравствуйте! Да, в данном случае Вы можете вернуть деньги даже в отсутствие договора, при наличии квитанций, подтверждающих перевод денежных средств. В судебном порядке нужно взыскивать данную сумму, как сумму неосновательного обогащения.


______________
Здравствуйте!
top
0
00:02, 31.07.2016
Консультирует юрист: Кадетов Сергей Леонидович

Напишите письменную претензию на имя директора курсов с требованием возврата денег в разумный срок (7-14 дней) и вручите ее под роспись либо направьте по почте заказным письмом с уведомлением. При отказе обратитесь с исковым заявлением в суд.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы