Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Возврат денег за обучение в вузе: В феврале 2016 г я поступила учиться в РФЭИ на дистанцио

1
03:57, 29.09.2016

Возврат денег за обучение в вузе: В феврале 2016 г я поступила учиться в РФЭИ на дистанцио
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Сразу оплатила 14000 р за первый семестр. Сдала 3 предмета из 5 (сдавать не торопилась, так как главное было все сдать до нового года), но оценки за 3 предмета так и не были выставлены, то есть даже не были проверены. В июле оплатила второй семестр-14000 р. В конце сентября получила письмо на электронную почту, о том, что у РФЭИ отозвали лиценцию и в дальнейшем вуз закрывают. Мне предложили перевестись в один вуз, на тех же условиях, что и в РФЭИ, но я отказалась и решила вернуть деньги за учебу. Мне сказали, что я могу вернуть всего 20000 р из уплаченных 28000 р. (8000 р они оставляют себе за проведенную организационную работу). Вопрос: могу ли я вернуть все деньги (28000 р) за 2 курса?

В договоре есть раздел, в котором написано, что ОБУЧАЮЩИЙСЯ имеет право расторгнуть настоящий договор по собственной инициативе в любое время до окончания срока его действия. При этом ИНСТИТУТ возвращает ОБУЧАЮЩЕМУСЯ уже внесенную им оплату за вычетом организационных и прочих расходов, фактически понесенных в процессе оказания ОБУЧАЮЩЕМУСЯ образовательных услуг и подтвержденных расчетом бухгалтерии ИНСТИТУТА. Организационные расходы первого года обучения составляют 8000 р. Спорные вопросы, разрешаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством РФ. Правильно ли я понимаю, что вернуть все 28000 р я смогу только через суд? Спасибо за ответ.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:30, 06.10.2016
Консультирует юрист: Кинёва Мария Леонидовна

да правильно понимаете


______________
Я приветствую Вас и постараюсь Вам помочь в решении Ваших проблем!
top
0
14:37, 07.10.2016
Консультирует юрист: Субханкулов Ильмир Валеевич

Да, правильно все. Удачи Вам


______________
вест-оренбург.рф Бесплатная консультация, рассрочка, выгодные цены.
0
14:11, 29.09.2016
Консультирует юрист: Эйвенман Дарья Рафиковна

Здравствуйте. Да, Вы все верно понимаете. Исходя из вашей конкретной ситуации вернуть всю сумму практически не возможно, так как фактически услуги оказывались с момента заключения договора.


______________
Добрый день! Консультирую по вопросам ДТП, добровольного и обязательного страхования, договоров, покупки банкротного имущества.
0
23:14, 08.10.2016
Консультирует юрист: Тютьева Мария Александровна

Да, все правильно пишите и понимаете.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы