Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Возврат денег: В июне нашел фирму по продаже автозапчастей и заказал у них запчасть (приво

1
13:09, 11.09.2016

Возврат денег: В июне нашел фирму по продаже автозапчастей и заказал у них запчасть (приво
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, сказали, что в течении 10 дней привезут, и взяли с меня 100 процентную предоплату (11500 рублей). по истечению срока дозвониться до них я не смог (не брали трубки) и приехал в их,так называемый, офис. Предоставил им счет-фактуру, на что мне сказали, что именно они денег не брали, и чтоб я искал того человека, который брал, где хочу. Я обратился в полицию, на что мне через несколько дней пришло письмо с отказом в возбуждении уголовного дела. Но этого человека полиция нашла и он вышел со мной на связь, и мы встретились. Он отдал мне 4500 рублей и попросил месяц, чтобы собрать еще 7 тысяч. Написал мне рассписку, что обязуется вернуть оставшиеся 7000 в течение месяца. Прошло уже почти 2 месяца, но он ничего не возвращает и не отвечает на телефон. В смс мне написал, что когда будут деньги то отдаст. Я не знаю что делать. Как написать заявление в суд. надеюсь на вашу помощь.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:31, 23.09.2016
Консультирует юрист: ООО "Альфа-Консалтинг"

В рамках 131-132 гпк рф.


______________
Бесплатная очная консультация и по телефону с 09 до 12.
Опыт работы более 15 лет. ООО «Альфа-Консалтинг» предлагает полный спектр оказания правовых услуг гражданам и организациям. Профессиональная защита Ваших интересов в судах различных инстанций, в том числе в судах общей юрисдикции, арбитражных с
top
0
04:43, 20.10.2016
Консультирует юрист: Войцещук Юлия Геннадьевна

Как написать заявление в суд. надеюсь на вашу помощь.

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.


______________
Три вещи никогда не возвращаются обратно- Время, Слово, Возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!!!
0
19:30, 21.10.2016
Консультирует юрист: Косарева Олеся Николаевна

Да, Вам нужно писать заявление в суд о выдаче судебного приказа на сумму, указанную в расписке


______________
Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие.
Время не любит, когда его тратят впустую.

Генри Форд

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы