Вода: Скажите кто должен утеплять водоразборную колонку в частном секторе?
Водоканал отвечает нам, что это не их работа и ссылается на 26 ФЗ, но есть ведь еще и 354 ПП РФ, где четко говорится, что "Обеспечение надлежащего технического состояния водоразборных колонок и их безопасная эксплуатация осуществляются исполнителем, а в случае нахождения водоразборной колонки в собственности потребителя - потребителем самостоятельно или на основании соответствующего договора, заключаемого с исполнителем или с иной организацией, оказывающей такого рода услуги."
Ответ сотрудников Водоканала заключается в том, что там ведь не написано, что зимой утеплять а значит жители сами пусть и утепляют. Но ведь, надлежащее техническое состояние и говорит, что вода в колонке должна быть всегда Или я что-то не так понимаю?
Спасибо.
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Прокомментируйте вопрос:
Консультация юристов
Все правильно согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ Список изменяющих документов (в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.05.2012 N 442, от 27.08.2012 N 857, от 16.04.2013 N 344, от 14.05.2013 N 410, от 22.07.2013 N 614, от 19.09.2013 N 824, от 17.02.2014 N 112, от 25.02.2014 N 136, от 26.03.2014 N 230, от 24.09.2014 N 977, от 14.11.2014 N 1190, от 17.12.2014 N 1380, от 14.02.2015 N 129, от 04.09.2015 N 941, от 25.12.2015 N 1434, от 29.06.2016 N 603, с изм., внесенными Определением Верховного Суда РФ от 19.03.2013 N АПЛ 13-82, Решением Верховного Суда РФ от 31.05.2013 N АКПИ 13-394)-обязанность по утеплению водоразборной колонки лежит на Водоканале Если Водоканал не хочет этим заниматься то нужно написать жалобу в прокуратуру.
______________
Приветствую Вас, дорогие друзья!

Другие консультации
возврат денежных средств: ... 21:35, 11.07.2016 возврат денег: В июне ... 13:09, 11.09.2016 услуги населению: ... 06:25, 13.08.2016 недостоверная информация ... 10:10, 13.08.2016 Автомобили: Мне хочется ... 02:08, 21.01.2016 вернуть деньги: Не ... 02:30, 06.09.2016 биглион: Мне на телефон ... 11:58, 11.09.2016 что мне делать: У ... 14:55, 15.10.2016 адвокатская деятельность: ... 23:06, 13.04.2016 изменение тарифного ... 00:46, 18.10.2016 пристав-исполнитель: ... 02:36, 04.10.2016 Дмс: Закон о защите ... 22:26, 07.07.2016 ремонт и возврат товара: ... 01:58, 13.07.2016 возврат денежных средств: ... 22:54, 15.10.2016 возврат подоходного ... 05:55, 11.08.2016 возврат средств за ... 04:04, 22.09.2016 |






