Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Вода: Купила Диван в интернет магазине gold-me, диван привезли курьеры не русские я даже

1
17:12, 08.10.2016

Вода: Купила Диван в интернет магазине gold-me, диван привезли курьеры не русские я даже
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Купила Диван в интернет магазине gold-me,диван привезли курьеры не русские я даже при них не успела проверить, они по русский практический не понимают, деньги я отжала, до просмотра дивана, курьеры убежали пока я осматривала Диван... Увидела ящик для белья у дивана собран из кусков обшарпанных деревяшек, внутри ящика от мебельного степлера торчат острые скобки, сбоку диван испачкан чем то черным, я даже не пойму что эта за грязь, подушки с дырками,,, я тут же набрала курьерам а они мне мы уехали уже, я говорю возвращайтесь забирайте диван, на что он мне сказал деньги перечислили директору магазина. Звоню в магазин уже две недели, в магазине работают одни хамы, разговаривать вообще не умеют, нагло хамят, трубки бросают, и номера телефонные магазина часто меняют, видимо надоедают покупатели с жалобами, они постоянно отвечают звоните директору магазина Артуру он все решит с обменом или возвратом, а он просто нагло игнорирует и не отвечает на звонки,,, а когда открыла форум отзывов этого магазина, я была в ужасе... У всех одна и та же проблема... Помогите как вернуть деньги и куда на них в первую очередь пожаловаться... И как этот магазин вывести на чистую воду...

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:06, 08.10.2016
Консультирует юрист: "Антанта" ООО

Добрый день.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

top
0
19:16, 10.10.2016
Консультирует юрист: Озимова Ольга Владимировна

Пишите претензию в магазин на основании ст. 26.1 ЗоЗПП РФ Требуйте возврата денежных средств. Не ответят в течении 10 дней,-подайте иск в суд.


______________
Добрый день!
0
10:59, 20.10.2016
Консультирует юрист: Стёпин Юрий Викторович

Не тратьте время и нервы на бесполезные звонки, письменно обращайтесь с претензией к директору магазина и требуйте забрать бракованный товар в вернуть деньги, затраченные на его приобретение и перевозку. Претензию направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Если не ответят на претензию или откажут в удовлетворении ваших законных требований, обращайтесь в Роспотребнадзор, пишите заявление в полицию и прокуратуру. На основании того, что нарушаются ваши права как потребителя, можно обратиться в суд с исковым заявлением о нарушении прав потребителя и взыскании и продавца товара стоимости некачественного товара, услуг по перевозке, услуг юриста или адвоката и судебного сбора. Если я полно ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь!


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы