Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Видеорегистратор: 28.08.2016 года сдал видеорегистратор на гарантийный ремонт в Связной.

1
08:07, 20.07.2016

Видеорегистратор: 28.08.2016 года сдал видеорегистратор на гарантийный ремонт в Связной.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

В документе, который я получил от менеджера, указано, что гарантийный ремонт может составить 45 суток. Сегодня, 10.10.2016 года, я обратился в Связной, т.к. 45 суток истекает 12.10.2016 года. На что менеджер ответил, что транспортировка товара не входит в 45 суток гарантийного ремонта. Авторизованный сервисный центр находится не в моем городе и я даже не знаю куда отдал на ремонт мой видеорегистратор Связной. Согласно ст. 20 ЗоЗПП п.1 если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней. Вводит ли меня в заблуждение менеджер Связного по вопросу транспортировки не входящей в 45 суток и могу ли я требовать возврата денежных средств с 13.10.2016 года?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
00:48, 03.09.2016
Консультирует юрист: Желнов Павел Владимирович

45 суток входит в срок ремонта, и если товар не будет вам возрващен, вы имеете право подавать претензию о расторжении договора, в том числе и в судебном порядк.


______________
Оказываю юридические услуги гражданам и предпринимателям. Цены приемлемые, стоимость зависит от сложности дела.
top
0
23:52, 27.08.2016
Консультирует юрист: Юридическая фирма Гарант защиты

Добрый день!

Считаю, что вас целенаправленно вводят в заблуждение, чтобы искусственно удлинить сроки ремонта. Можете обращаться к продавцу с требованием о возврате денежных средств.

УДАЧИ ВАМ!


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы