Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Ремонт и возврат товара: Отдал в мастерскую по ремонту электроники вещь, услуги осуществля

1
01:58, 13.07.2016

Ремонт и возврат товара: Отдал в мастерскую по ремонту электроники вещь, услуги осуществля
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

ИП, с этого момента состояние моего имущества неизвестно, таких пострадавших несколько, сама мастерская часто закрыта, когда открыта - девушка на приемке сказать ничего смогла, сам ИП в переписке в интернете уверяет что все готово, на личный контакт не идет и действий по возврату не принимает. В квитанции срок ремонта не указан, исполнитель указан ИП, в печати его родственник (тоже ИП). Прошел 1 год. Вопрос - могу в претензии назначить срок в 7-10 дней с уменьшением цены, а в случае технической невозможности возврат предоплаты. Или совмещение требований недопустимо и нужно предъявлять одно. Можно ли в претензии помимо всего требовать компенсации за выписки из ЕГРИП.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:30, 26.08.2016
Консультирует юрист: Абельская Ксения Владимировна

Обращайтесь с иском в суд. Зачем Вы расспрашивали выписку из ЕГРИП, я не понимаю, на сайте nalog.egrul.ru можно было посмотреть выписку в электронном виде. А Вы по защите прав потребителей будете в суд подавать, а не в арбитраж...


______________
Здравствуйте. Если Вы зашли в мой профиль - значит, Вам требуется помощь. Напишите или позвоните мне - и вместе мы найдем решение Вашей проблемы.
И не забывайте: "Даже если Вас уже съели, у Вас все еще остается как минимум два выхода".
top
0
21:06, 13.08.2016
Консультирует юрист: Гилязов Артур Галимзянович

если срок не указан - то в разумный срок. я думаю, что 1 год - это срок, явно превышающий разумный

вы можете вообще ничего не оплачивать, расторгайте договор в одостороннем порядке путем подачи претензии, пишите в ней, что требуете возврата товара и уплаченного задатка,жалуйтесь в роспотребнадзор

всего хорошего


______________
Представительство в суде, открытие и закрытие ООО, ИП, ЗАО, ОАО, оформление домов, земельных участков, гаражей, приватизация квартир. Составления договор купли-продажи квартир, земельных участков, машин, можно не выходя из дома, http://vk.com/public60736347
0
17:23, 10.09.2016
Консультирует юрист: ООО "ЦКН "Бизнес-Решение"

Здравствуйте!

Срок в претензии назначить обязательно . По обычаям делового оборота это 10 суток

В претензии можно указывать все требования которые посчитаете нужными.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы