Ремонт и возврат товара: Отдал в мастерскую по ремонту электроники вещь, услуги осуществля
ИП, с этого момента состояние моего имущества неизвестно, таких пострадавших несколько, сама мастерская часто закрыта, когда открыта - девушка на приемке сказать ничего смогла, сам ИП в переписке в интернете уверяет что все готово, на личный контакт не идет и действий по возврату не принимает. В квитанции срок ремонта не указан, исполнитель указан ИП, в печати его родственник (тоже ИП). Прошел 1 год. Вопрос - могу в претензии назначить срок в 7-10 дней с уменьшением цены, а в случае технической невозможности возврат предоплаты. Или совмещение требований недопустимо и нужно предъявлять одно. Можно ли в претензии помимо всего требовать компенсации за выписки из ЕГРИП.
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Прокомментируйте вопрос:
Консультация юристов
Обращайтесь с иском в суд. Зачем Вы расспрашивали выписку из ЕГРИП, я не понимаю, на сайте nalog.egrul.ru можно было посмотреть выписку в электронном виде. А Вы по защите прав потребителей будете в суд подавать, а не в арбитраж...
______________
Здравствуйте. Если Вы зашли в мой профиль - значит, Вам требуется помощь. Напишите или позвоните мне - и вместе мы найдем решение Вашей проблемы.
И не забывайте: "Даже если Вас уже съели, у Вас все еще остается как минимум два выхода".

если срок не указан - то в разумный срок. я думаю, что 1 год - это срок, явно превышающий разумный
вы можете вообще ничего не оплачивать, расторгайте договор в одостороннем порядке путем подачи претензии, пишите в ней, что требуете возврата товара и уплаченного задатка,жалуйтесь в роспотребнадзор
всего хорошего
______________
Представительство в суде, открытие и закрытие ООО, ИП, ЗАО, ОАО, оформление домов, земельных участков, гаражей, приватизация квартир. Составления договор купли-продажи квартир, земельных участков, машин, можно не выходя из дома, http://vk.com/public60736347
Здравствуйте!
Срок в претензии назначить обязательно . По обычаям делового оборота это 10 суток
В претензии можно указывать все требования которые посчитаете нужными.
Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!
Другие консультации
Деньги за товар: Хотела ... 15:50, 30.07.2016 обналичивание денежных ... 23:59, 18.10.2016 возврат подоходного ... 05:55, 11.08.2016 возврат долга: У меня ... 07:59, 11.02.2016 защита прав потребителей: ... 05:33, 29.07.2016 Банкротство: Михайлин ... 00:12, 08.09.2016 возврат денежных средств: ... 22:54, 15.10.2016 Возврат: Как мене ... 02:06, 24.01.2016 возврат денежных средств: ... 18:20, 12.10.2016 Администрация магазина: ... 21:20, 15.05.2016 биглион: Мне на телефон ... 11:58, 11.09.2016 защита прав потребителей: ... 04:49, 05.05.2016 мошенничество: Ситуация ... 06:22, 05.09.2016 недостача: Работаю ... 07:06, 30.09.2016 Вернуть предоплату: ... 04:06, 19.09.2016 садоводческое товарищество: ... 20:53, 07.08.2016 ЗОЗПП: В п. 2 ст. ... 11:17, 20.08.2016 |






