Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Расторжение договора: С физическим лицом заключили договор на оказание разовых услуг.

1
14:03, 17.03.2016

Расторжение договора: С физическим лицом заключили договор на оказание разовых услуг.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Предмет договора - изготовление и поставка кухонного гарнитура у частного лица.

Внес предоплату 50%, что составило достаточно большую сумму. Исполнитель по договору просрочил исполнение договора уже на 40 дней. Договориться ни о новом сроке изготовления, ни о возврате предоплаты не получается. На телефонные звонки не отвечает - просто не берет трубку телефона, а исполнитель со своим производством находится в соседнем городе. Направленное почтовое обращение о расторжении договора и возврате предоплаты исполнитель по договору не получает на почте. Предполагаю, что пришел на почту и спросил откуда письмо - и не стал получать. Выход только один - обращаться в суд?! Может быть кто-нибудь предложит иные варианты урегулирования проблемы, позволяющие исключить судебную волокиту в рамках ГК РФ. Или может быть будут предложения как, при обращении в суд, максимально удовлетворить свою потребность в справедливости?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:21, 21.07.2016
Консультирует юрист: Бондаренко Юрий Александрович

Цитата:
Выход только один - обращаться в суд?! Может быть кто-нибудь предложит иные варианты урегулирования проблемы, позволяющие исключить судебную волокиту в рамках ГК РФ. Или может быть будут предложения как, при обращении в суд, максимально удовлетворить свою потребность в справедливости?

Здравствуйте! Да, необходимо обращаться в суд.


______________
Заем, кредит. Страхование. Исполнительное производство. Составление жалоб, писем, претензий и исков. Вопросы оформления наследства.
top
0
21:31, 12.07.2016
Консультирует юрист: Петров Александр Валерьевич

Здравствуйте Алексей. Расторжение договора возможно либо по соглашению сторон, либо по решению суда. Так как ваш "партнёр" не получает ваши письма, следовательно по соглашению сторон, расторгнуть договор вы не сможете.


______________
Банкротство физических лиц "под ключ" - 100 000 руб.
Юридических лиц - по договоренности.
Представление интересов в судах.
0
00:18, 13.05.2016
Консультирует юрист: Овчинникова Лейсен Завировна

У Вас много вопросов и все вероятно потому что Вы обратились к частному лицу за услугой, а не в специализированную организацию. Все же организации дорожат своей репутацией на рынке и стараются грубейших нарушений прав не допускать.

Как вариант, отправьте претензию телеграммой. Тогда получателю сложнее уклониться, ведь доставщик телеграмм сделает отметку об отказе в получении отправления.

Увы, если исполнитель услуг уклоняется от исполнения обязательств волокиты трудно избежать.

Можете попробовать привлечь к ответственности за незаконное предпринимательство, если физлицо, СИСТЕМАТИЧЕСКИ занимается оказанием услуг, но не зарегистрирован в качестве ИП.


______________
Добрый день,я всегда рада Вам помочь. Расскажите мне о своей проблеме и я помогу Вам найти решение,более правильное в Вашей ситуации.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы