Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Подскажите: Работаем (2 девочки) в частном магазине шесть лет без отпусков и два года без

1
22:51, 24.02.2016

Подскажите: Работаем (2 девочки) в частном магазине шесть лет без отпусков и два года без
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Хозяйка магазина в одном лице (бухгалтер, заведующая) и только у нее документы на весь товар. Работали на доверии. Хозяйка решила ликвидировать магазин, провела ревизию, большая недостача. Что нам делать? На руках нет ни одного документа (копии) на товар. Может ли она нас заставить выплачивать недостачу? Мы официально и по договору. Нас смущает, то что мы просим для себя копии прихода товара, чтобы нам знать и сверяться с остатками. А все документы у нее одной, т.к она сама себе и хозяйка и бухгалтер и заведующая в одном лице.

В день ревизии только узнаем остатки в магазине. Это же не законно, все документы должны быть в двух экземплярах. Получается мы работаем только на доверии. Сколько начальство захотело, столько и сделала минус в магазине. А нам и предьявить просто нечего.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:41, 19.08.2016
Консультирует юрист: Социально-правовая служба

Да это не законно. Если Вы не подписывали договор о материальной ответственности, то Вам ничего не грозит.


______________
Оказываем юридическую помощь по гражданским, административным и уголовным делам любой сложности. Звоните. Первая консультация бесплатно.
top
0
22:42, 10.04.2016
Консультирует юрист: Бондарев Станислав Игоревич

Здравствуйте! Не платите ни копейки. Пусть обращается в суд и доказывает Вашу вину, размер недостачи, факт передачи ТМЦ под отчет.


______________
Звоните, пишите в вайбер +79164136087! Будем вникать в ситуацию и думать чем можно помочь или думать, что уже предложили другие юристы. Рассуждать о стоимости и целесообразности действий и бездействия.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы