Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Осаго: Уважаемые юристы! ! Вопрос в следующем-автострахование Осаго.

1
09:20, 26.05.2016

Осаго: Уважаемые юристы! ! Вопрос в следующем-автострахование Осаго.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Вопрос в следующем-автострахование Осаго. Хочу вернуть излишне уплаченную страховую премию из-за неверного расчета кбм начиная с 2014 года. Автопарк большой. Кбм восстановлен. Уточняла в страховой компании какой пакет документов необходим для пересчета страховой премии, в итоге одним из документов-это действующий полис и возврат денег возможен только по действующему полису. Это, как я считаю, бред. Поэтому мне необходимо сослаться на нормативный документ в, в частности, статью, для неопровержимости моей правоты. Вопрос в том, имею ли я право на перерасчет премии с 2014 года, и что мне ответить на якобы возможность перерасчета премии только за этот год. зАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:37, 06.08.2016
Консультирует юрист: Невская Ксения Витальевна

Добрый день!

Все очень просто, напишите претензию в СК с расчетом и указанием всех номеров полисов по которым был произведен не верный расчет. Не ответ в указанный срок, если Вы физ лицо то 10 дней, если юр лицо, то срок указанный в претензии. Подаете в суд по месту нахождения ответчика - юр лицо (Арбитражный суд) и если Вы физ лицо - суд по вашему выбору. Закон можете не указывать. Если сумма более 50 000 рублей то федеральный суд, если менее то в мировой суд - гражданские суды.


______________
Помощь в открытии наследственного дела, собор всех необходимых документов (при наследовании как по закону,
так и по завещанию)
- онлайн консультации и по телефону
-составление исковых заявлении
- составление договора дарения и регистрация
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы