Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Нарушение прав потребителя: Вчера понадобилась бутылка дешевого вина, для приготовления ку

1
07:31, 05.10.2016

Нарушение прав потребителя: Вчера понадобилась бутылка дешевого вина, для приготовления ку
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

В супермаркете я взяла бутылку за 193 рубля, которая стояла единственная над этой ценой. Я не очень хорошо вижу, а очков с собой не было. При получении сдачи, обнаружилось, что стоимость вина более, чем в 2 раза выше, бутылка стояла не на месте, и ценника на стеллаже на данное вино, вообще, нет. Не беря сдачу, и не отходя от кассы, я попросила сделать обмен на то вино, что мне было нужно, а также устраивало по цене. Мне было отказано в категоричной форме, на основании того, что возврат алкоголя запрещен по законам РФ. Действительно ли это? Является ли эта ситуация возвратом, ведь я даже не отходила от кассы, и,в конце

концов, как бы поступил магазин, если бы у меня не было бы нужной суммы, ведь я рассчитывала на меньшую цену?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:04, 15.10.2016
Консультирует юрист: Сергеев Вадим Сергеевич

Здравствуйте! Возврат и обмен алкоголя действительно запрещен. Однако Вы правы, Ваша ситуация возвратом не считается, так как Вы еще не завершили сделку купли-продажи.

top
0
11:36, 14.10.2016
Консультирует юрист: Еременко Анастасия Вячеславовна

Сделка завершилась в момент окончательного расчета по ней и выдачи чека. Вино относится к продовольственным товарам и обмену, возврату не подлежит. Магазин прав.


______________
Здравствуйте!Буду рада вам помочь с решением вашей проблемы.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы