Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Кража: Опишу ситуацию: мною была найдена банковская карта, я её подняла с целью вернуть

1
10:50, 18.12.2015

Кража: Опишу ситуацию: мною была найдена банковская карта, я её подняла с целью вернуть
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

но не знала как, я уехала, прошло 2 дня, я зашла на сайт (ранее заказывала телефон) посмотреть статус доставки, тут я сама не знаю, что на меня нашло, подумала, что прошло 2 дня и карта должна быть заблокирована, нажала повторить покупку и ввела данные найденной карты подумала, что оплата не пройдет., через 2 дня зашла на сайт и ужаснулась оплата прошла, дальше начала перебирать в голове что мне делать как всё вернуть. Нашла вроде бы как решение, что телефон приедет, я его забирать не буду с почты, он вернется обратно, а человеку вернут деньги. Но так не получилось, сайт не вернул ему деньги. Я очень переживала, в начале октября мне позвонили с почты и попросили забрать посылку, я сказала, что не буду её забирать чтобы она вернулась обратно и вам вернули деньги, они ответили, что они не отправляют обратно мелкие пакеты, я забрала телефон, он лежит я к нему не прикасаюсь, я ждала, что ко мне придут с полиции. Я очень сильно переживаю. Вчера мне позвонили сотрудники полиции и под предлогом по другому делу где я прохожу потерпевшей вызвали меня, сами заехали за мной, в итоге показывают какую-то распечатку с моими данными и электронной почтой, а именно ФИО, я говорю, что ни чего подобного не знаю и не делала, далее под их прессом мне пришлось под диктовку написать признание для того чтобы у меня не было проблем, как выяснилось далее отправили меня в дознание, а там дела то оказывается нет оно уже в архиве в прокуратуре, я не являюсь подозреваемой, теперь они ссылаясь на моё признание пытаются вернуть дело и восстановить сроки и пришить мне статью 158 ч 1, и выйти на мировое соглашение. Что мне делать в этой ситуации? Просить адвоката? Ознакомиться с делом и не ходить на допрос т.к. я официально не признана обвиняемой. Помогите.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:35, 16.10.2016
Консультирует юрист: Акопян Мнацакан Жораевич

Юлия, теперь ничего не поделаешь, скорее всего будет уголовное дело в отношении Вас и вполне может быть, что дело будет прекращено за примирением сторон, если Вы возместите ущерб потерпевшему. Советую обратиться к адвокату, отрицать довольно глупо в Вашей ситуации, доказательства Вашей виновности есть.


______________
У меня 15-ти летний опыт борьбы с контрафактом и подделками. Защитите свою интеллектуальную собственность и товарные знаки
top
0
22:26, 07.01.2016
Консультирует юрист: Ghjhg ghjhg hff

Вам можно обратиться к адвокату, так же если потерпевший к Вам претензий не имеет он может подать ходатайство о прекращении данного уголовного дела в связи с примирением в потерпевшим, что причиненный ему вред заглажен.

0
23:08, 25.07.2016
Консультирует юрист: Коршиков Артем Георгиевич

Если все было так как ВЫ описали, то моментом окончания преступления, предусмотренного статья 158 часть 1 УК Рф является оплата покупки телефона (перечисление денежных средств с карты). Дальнейшие манипуляции по отказу в получении телефона значения не имеют. Срок давности по данному преступлению составляет 2 года, но прекращение уголовного дела по сроку давности является нереабилитирующим основанием. Не смотря на то, что дело было приостановлено, дознаватель может вынести в обвинительное постановление и направить уголовное дело мировому судье (после утвереждения обвинительного прокурором) для рассмотрения по существу. Вы можете примириться с потерпевшим на основании ст. 25 УПК РФ, 76 УК РФ (примирение сторон) лишь в случае, если ранее не привлекались к уголовной ответственности (нет не погашенных судимостей) и если потерпевший напишет письменное заявление о том, что причиненный преступлением вред ему погашен. Примиряться лучше непосредственно у мирового судьи. Дознаватели и следователи избегают примирения сторон на стадии расследования (хотя и вправе прекратить дело по этому основанию), так как основным показателем их работы является количество направленных в суд уголовных дел.


______________
Хороший советчик лучше любого богатства (Сократ)
Принимая решение советуйтесь - юрист в каждом доме
0
08:13, 05.05.2016
Консультирует юрист: Ремизов Александр Евгеньевич

Здравствуйте Юлия. В отношении вас ВОЗМОЖНО будет возбуждено уголовное дело. Рекомендую вам возместить ущерб, не зависимо от наличия/отсутствия уголовного дела и вполне вероятно, что дело будет прекращено по примирению сторон и возмещению ущерба.


______________
Доброго времени суток!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы