Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Банкротство: Михайлин занял у Северова 500 тыс. рублей для покупки квартиры.

1
00:12, 08.09.2016

Банкротство: Михайлин занял у Северова 500 тыс. рублей для покупки квартиры.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

В продолжении двух лет Северов не напоминал приятелю о долге, но затем написал письмо с вопросом, когда же, дескать, долг будет отдан. Михайлин ответил, что Северов напрасно беспокоится, что его, Михайлина, слово нерушимо и раз он сказал, что отдаст долг, то отдаст непременно. Проблема состоит в том, что он весьма неудачно начал заниматься предпринимательской деятельностью, некоторое время даже находился на грани банкротства, но «как только дела, с Божьей помощью, поправятся…» он непременно возвратит долг сполна. Через некоторое время Северов случайно узнал, что дела Михайлина пошли в гору, и еще раз напомнил ему о возврате долга. Михайлин ответил, что его дела и вправду идут более-менее успешно, но все-таки не настолько, как ему хотелось бы. Кроме того, улучшились они лишь благодаря предприимчивым и энергичным действиям самого Михайлина, а вовсе не с Божьей помощью, поэтому срок возврата долга еще нельзя считать наступившим.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
03:17, 15.09.2016
Консультирует юрист: Адвокатская Фирма "Real Protection"

На данном сайте решение задачи - услуга платная. Переведите свой вопрос в раздел ВИП и Вам обязательно ответят со ссылками на закон.


______________
Вас приветствует Адвокатская Фирма г.Ташкента Республики Узбекистан
top
0
16:54, 13.09.2016
Консультирует юрист: Мешков Сергей Александрович

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением пока не истек срок исковой давности.

Ст.196 ГК РФ

Цитата:
Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

______________
Всем доброго здоровья!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы