Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Аренда с правом выкупа: Имеется на руках решение суда о расторжении договора аренды с прав

1
17:56, 01.06.2016

Аренда с правом выкупа: Имеется на руках решение суда о расторжении договора аренды с прав
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, возврате тягача и не уплаченной арендной платы. Я как арендодатель (нахожусь в Ульяновской области) сдал в аренду тягач арендатору (он территориально находится в Московской области). Уже год как не платит и после вынесения решения суда, так и не возвращает тягач (уже как 4 месяца прошло). Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Стоит ли подавать на розыск тягача в полицию? Если нет, то как мне вернуть свой тягач?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:49, 07.07.2016
Консультирует юрист: Ковалёв Павел Александрович

В полицию обратитесь по данной статье.

УК РФ, Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


______________
Здравствуйте!!!
top
0
01:02, 30.09.2016
Консультирует юрист: Голомазова Светлана Сергеевна

Вам должны были в суде выдать исполнительные листы об обязании вернуть тягач и взыскании сумм по договору аренды, с ними Вы можете обратиться в УФССП.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы