Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Администрация магазина: Сегодня монгольские знакомого остановили в магазине. Якобы два дня

1
21:20, 15.05.2016

Администрация магазина: Сегодня монгольские знакомого остановили в магазине. Якобы два дня
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

он совершил кражу в магазине попросили оплатить похищенныйй товар. Кофе на сумму 350 руб. Или задержаться до приезда милиции. Показали запись где похожий мужчина берет её. Но не виден факт кражи. Тоесть где прятал или еще что. Так как были на обеде друг поругался и сдался из за отсутствия времени на это и оплатил товар кого то вора. Правомерны ли действия администрации магазина? Могут ли задержать они если человек похож наа того кто совершил кражу Женек время назад. Кто знает может его вообще на улице догнали и отобрали товар. Заранее спасибо. Как действовать в таких ситуациях.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:54, 09.08.2016
Консультирует юрист: Костромина Виктория Алексеевна

Здравствуйте, Вадим

По житейски ваш друг поступил правильно.

Но по закону администрация неправа. Задержать до прихода полиции имеют право.

Доказать свою непричастнось можно. Но это потеря времени и достаточно нервный процесс.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!


______________
Добрый день!Оказываю правовую помощь в различных сферах юриспруденции)
top
0
09:32, 17.07.2016
Консультирует юрист: Ершов Сергей Васильевич

Здравствуйте, если человек похож то остановить имеют права, но вам следовало вызывать полицию и разобраться в данном случае, если вы так уверены, что это были не вы.

0
18:21, 31.07.2016
Консультирует юрист: Москалева Оксана Николаевна

Цитата:
Как действовать в таких ситуациях.

Действия администрации правомерны. Если есть подозрения, имеют право задержать до приезда полиции и для выяснения обстоятельств. В этом случае не нужно оплачивать чужие долги, а ждать приезда полиции и доказывать непричастность. А потом, когда отпустят,-писать на них жалобу, подавать в суд и требовать компенсацию за потерю времени и за моральный ущерб.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы